Замковый стиль

Это направление архитектуры средневековья, состоящее из нескольких стилей: романский, готический, барокко и ренессанс, которые являются стадиями развития этого направления архитектуры и сменяют друг друга на протяжении средневековья.

Замковый стиль

Замковый тип загородного дома в романском стиле характеризуется крупными формами и массивными стенами, на которых почти нет украшений. В загородных домах такого стиля нет архитектурных излишеств, благородная простота создает впечатление монументальности и стабильности.

Для отделки внутри дома могут применяться мозаика и настенная живопись. Строя на своем участке дом с использованием элементов романского или готического стилей, владельцы чаще всего реализовывают свою детскую мечту о собственном замке.

Дома в таком стиле — это эстетически выдержанные сооружения, сочетающие в себе достижения современной архитектурной мысли и традиции замкового строительства.

Элементы декора уравновешены и функциональны. Большой плюс коттеджа-замка в его индивидуальности, поскольку типовых проектов таких домов практически нет.

Окна особняков в этом стиле арочные или прямоугольные, а двери могут иметь любую форму и множество декоративных элементов – обрамление из лепнины или ковки, козырек, витраж или мозаику.

Фасады чаще всего, ассиметричные, крыша имеет сложную форму, поскольку, замок, зачастую, состоит из нескольких частей.

    Нужен дом?

    Напишите нам и один из наших менеджеров свяжемся с вами в ближайшее время!

    Наш проект Travokosovv — Благоустройство участка